Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: RE: Ксенон на Тииде
Пост #21 (#6324)   27.02.2009 16:24
Написал: Tiidavod
RE: Ксенон на Тииде
Хочу сам установить ксенон, если ктонибудь это делал поделитесь опытом желательно с фото и куда разместить блоки розжига?
 
Пост #22 (#6351)   28.02.2009 09:43
Написал: le0nidk
RE: Ксенон на Тииде
Tiidavod писал(а):
Хочу сам установить ксенон, если ктонибудь это делал поделитесь опытом желательно с фото и куда разместить блоки розжига?
Присоединяюсь к посту - Кто нить !!! кто ставил, ПЛИЗ, поделитесь как это делается сколько стоит .
ГАИ не пристаёт к такому факту?? Слышал что в Украине если авто не предусмотрено , то докапываются!!

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #23 (#6376)   28.02.2009 18:22
Написал: Karik79
RE: Ксенон на Тииде
Tiidavod писал(а):
Хочу сам установить ксенон, если ктонибудь это делал поделитесь опытом желательно с фото и куда разместить блоки розжига?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #24 (#6379)   28.02.2009 20:46
Написал: Tiidavod
RE: Ксенон на Тииде
Залез все поставил, но вот проблема как раз нет дальнего!спасисбо за фото если не сложно узнай про реле поточнее,заранее спасибо!!!
 
Пост #25 (#6455)   02.03.2009 16:22
Написал: Tiidavod
RE: Ксенон на Тииде
Ура разобрался все работает и ближний и дальний!!!Просто в комплекте было два проводка (инверторы помоему называются) ну я с дуру их тоже поставил а оказываются они полярность меняют для привода лампы и она замерла и не двигалась в положение дальний и о чудо все работает!подключил все без вмешательств в проводку к штатным разъемам!!!Лучи света фар остались на том же месте!!!После был тест драйв катались с друзьями по улице на встречу друг другу узнавали слепит не слепит, отзывы таковы что все хорошо не сколько встречку не напрягает!!!Буду ставить в туманки выложу фотки как блоки разместил и провода!!!
 
Пост #26 (#6457)   02.03.2009 17:09
Написал: le0nidk
RE: Ксенон на Тииде
Правильный ксенон и Биксенон

Правильное название ксеноновых ламп - HID лампы (High Intensive Discharge lamps)

Ксеноновая лампа представляет собой газоразрядный прибор, колба которого заполнена парами ртути, с добавлением смеси солей металлов и инертных газов, один из которых - ксенон. Почему-то по названию именно этого газа HID-лампа и получила свое "народное" название.

Как то тут все пишут даже ставят - а ВЫ вообще то, знаете что да как?
Познавательная статья.
 
Пост #27 (#6470)   02.03.2009 21:11
Написал: Миша
RE: Ксенон на Тииде
Стоял би-ксенон заводской с корректором фар. Светит бомба. Кстати у друга тиида на обычных лампах и если внимательно присмотреться то увидите что отражатели фар разные !!!! Фотки выложу как получиться посмотрите.
 
Пост #28 (#6491)   03.03.2009 17:26
Написал: Karik79
RE: Ксенон на Тииде
Tiidavod писал(а):
Залез все поставил, но вот проблема как раз нет дальнего!спасисбо за фото если не сложно узнай про реле поточнее,заранее спасибо!!!
Два дня его по телефону вызванивал
Сегодня сам позвонил, задал ему этот вопрос, а он говорит что не фига не помнит
Типа нужно по месту смотреть
Так что я рад что Вы без меня обошлись
 
Пост #29 (#6530)   04.03.2009 09:34
Написал: Миша
RE: Ксенон на Тииде
Вот посмотрите фотку моей фары под биксенон
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Отличие от обычной фары в отражателе и колпачке под лампу.
 
Пост #30 (#6535)   04.03.2009 10:47
Написал: nix89
RE: Ксенон на Тииде
зависть - плохое чувство. но у меня она уже есть.
 
Пост #31 (#7322)   17.03.2009 12:41
Написал: vivet
RE: Ксенон на Тииде
у меня на машинке биксенон,только я его не сиавил.с японии уже такая пришла.а вот поворот фар ни как не сделаю.
 
Пост #32 (#7323)   17.03.2009 13:39
Написал: Миша
RE: Ксенон на Тииде
Оставь как есть, у тя должен быть корректор опусти вниз на одно положение и мешать особо не будешь никому.
 
Пост #33 (#7334)   17.03.2009 15:01
Написал: le0nidk
RE: Ксенон на Тииде
Миша писал(а):
Вот посмотрите фотку моей фары под биксенон
[***скрытый текст***]

Отличие от обычной фары в отражателе и колпачке под лампу.

вот эТь да, и у меня такая же фара. ТОлько лампа галогенка, хотя кто его знает
 
Пост #34 (#7336)   17.03.2009 15:18
Написал: Baldman
RE: Ксенон на Тииде
Миша писал(а):
Оставь как есть, у тя должен быть корректор опусти вниз на одно положение и мешать особо не будешь никому.
К сожалению ты не прав. ксенон весь слепит. Хоть отрегулированный, хоть нет. Во всяком случае все, что попадались на моем пути. По отзывам хозяев ксенона - вещь классная, а вот мне как противоположной стороне - очень не комфортно когда ксенон на встречу едет, а если еще и без уличного освещения - вообще пипец
 
Пост #35 (#8794)   06.04.2009 15:51
Написал: le0nidk
RE: Ксенон на Тииде
Начал интересоваться вопросом УСТАНОВКИ ксенона себе на Тииду (арабка),
и сразу появилось массу вопросов, но на то ОН и ФОРУМ чтобы Здесь их задать
 
Вопрос прямо в лоб. Если прочитать все сообщения в этой ветке и ссылки, то как говорится ВОПРОСОВ ещё больше, так как начинаешь понимать, что не всё так гладко и просто ...
ИТАК:
Меня склоняют те кто устанавливает КСЕНОН установить не в головные фары а в ПТФ.
( Корейская фирма, цвет 4300К   цена вопроса 170$ - Украина- вот только с установкой или без не скажу )
Их аргументы:
a) 10 ть из 10 ти кто установил в ПТФ не жалуются
b) + то что головные фары не трогаются, означает, что я могу на выбор включить :
1) Ближ. свет
2) Дальний свет
3) Ближ свет в ПТФ, тоесть ксеноновый свет
b) при установки КСЕНОНА в головные фары или теряем Даьний свет, а если будем устанавливать
биКсенон, то Дальн "никакой", да + в хорошую копеечку влетаем


Что меня останавливает, вот так сразу не разобравшись решиться на установку в ПТФ:
- если во всех статьях говорится что должен быть отражатель почти идеален - то что можно говорить о ПТФ отражателе
- ПТФ очень низки по высоте, а значит, чтоб по длине светить как Ближ свет, то при задирания носа машины
я буду слепить встречных, а это плохо не только им, но и мне ( могут влепиться в меня)
- я лишаюсь ПТФ - и их прямого назначения


Противотуманные фары.

Обычно, противотуманные фары устанавливают под бампером на высоте 25-60см от земли. При установке фар важно не допустить ослепление водителей встречных автомобилей, а также уменьшить количество света отражаемого от дороги (эти отражения буду ослеплять вас). Правильная установка фар позволит вам сохранить отличную видимость в любых условиях и убережет от неприятных сюрпризов.

При регулировке фар автомобиль устанавливают на расстоянии 7,6 метра от экрана (стены). При правильной установке фар, верхняя граница света на экране, должна быть на 10см ниже уровня фар (см рисунок)
 

Прокомментируйте ПЛИЗ! Кто колеблется в своих утверждениях, плиз воздержаться - и так всё запутано! всем СЕНКС!
 
Пост #36 (#8797)   06.04.2009 16:22
Написал: MuXaH
RE: Ксенон на Тииде
Первый раз слышу, чтоб ксенон ставили только в ПТФ, но идея понравилась, и мнение знающих людей тоже интересно. А у нас кстати ПТФы регулируются?
 
Пост #37 (#8805)   06.04.2009 18:06
Написал: Karik79
RE: Ксенон на Тииде
le0nidk
Ну вот начну высказывать моё мнение по поводу Вашего вопроса, попорядку
Про 4300К сам такие не юзал но что то по мне они как то лучше вообще не ставить. Хотя насколько я знаю именно с таким спектром установил себе Пьяный Ёжык послушаем его мнение по этому поводу.
Я себе устанавил ксенон в ПТФ но только в паре с головным би-ксеноном
Если ставить то точно только Би на тему плохого дальнего можно узнать мнение melalexs`а и Spirit`а ,а не только моё, мы как то тестировали ночью на лесной дороге (у них до сих пор стоят штатные лампы), так что мнение будет правдивое.
А ставить в ПТФ значительно проще чем в головные (особенно если там БИ-ксенон) фары и установщикам просто не хочется замарачиватся.
Плюс у ПТФ совсем другое назначение и подсвечивая дорогу под острым углом и на не большом расстоянии от машины Вам будет не понять правельно рельеф дороге. Не верите попробуйте поездить ночью только на штатных ПТФ для сравнения. Я пробовал ездить для пробы только на ПТФ с ксенонам, ездить можно но полная фигня да и у меня там стоит 5000К а не 4300К
Про их аргументы:
a) а у этих 10 только в ПТФ или есть головной тоже ксенон (не разу не слышал про такую фигню)
b) ставте Би ксенон и сможете на выбор включить :
1) Ближ. свет
2) Дальний свет
3) Только ПТФ
4) Ближний/дальний + ПТФ
b) Про дальний от Би-ксенона я уже писал, а за красоту и удобства нужно платить, а если нет то по мне и не следует вообще думать в этом направлении

И еще
При регулировке фар автомобиль устанавливают на расстоянии 7,6 метра от экрана (стены). При правильной установке фар, верхняя граница света на экране, должна быть на 10см ниже уровня фар (см рисунок)
Вот и представте что дорогу Вы будете освещать на 7,6-10 метров перед дорогой. на скорости 80-100км/ч а дорогу видно всего 10м. Или Вы не планируете ездить в ночное время быстрее 40км/ч?
 
Пост #38 (#8879)   07.04.2009 15:33
Написал: Пьяный Ёжык
RE: Ксенон на Тииде
Би-ксенон то я поставил но протестировать в тёмное время не получилось до сих пор, так как пока всё свободное от работы время сижу с больным ребёнком. Вот как покатаюсь ночью да ещё по мокрой дороге так сразу расскажу. А ставить ксеон в головные фары оказалось очень просто. Первый раз залез под капот к фарам и первый раз ставя ксенон вообще, сделал всё за 1 час. А по поводу установки ксенона в ПТФ я считаю это излишеством, так как сам ПТФ включаю талько когда въезжаю в туман потому как они для этого собственно и созданы да и освещать дорогу они (ПТФ с ксеноном) будут по моему мнению хуже. И вообще вы сначала решите для себя что вам нужно, понты - ПТФ с ксеноном включеные не в тумане или хорошо освещённая дорога - ксенон в головных фарах (хотя для этого нужен нормальный комплект (не китай) и нормальная регулировка самих фар, что бы не слепить встречных). Хотя конечно может быть вариант что в ваших краях часто бывает туман, тогда ксенон может помочь и в ПТФ.
 
Пост #39 (#9026)   09.04.2009 16:47
Написал: Andrey24rus
RE: Ксенон на Тииде
Я думаю на Тииде так же ставится ксенон, но лучше думаю доверится сервису. Кстати предлогают биксенон, Н4 8000К, фирма бош, нормальный ксенон или нее, брать или не брать?
 
Пост #40 (#9028)   09.04.2009 17:03
Написал: Karik79
RE: Ксенон на Тииде
Andrey24rus писал(а):
Я думаю на Тииде так же ставится ксенон, но лучше думаю доверится сервису. Кстати предлогают биксенон, Н4 8000К, фирма бош, нормальный ксенон или нее, брать или не брать?
При 8000К не советую
Он будет синий синий И во время дождя дороги видеть не будешь
Я ездил в машине с 6000К так там мокрый асфальт плохо видно а при 8000К я так думаю вообще писец будет
 
12345 (24)